الأحد، 23 يونيو 2024 05:42 م

هل يجوز التنازل عن رخصة المحال العامة لشخص أخر؟..اعرف رأى القانون

هل يجوز التنازل عن رخصة المحال العامة لشخص أخر؟..اعرف رأى القانون محلات
الأحد، 19 نوفمبر 2023 01:00 م
كتبت هند عادل
أقر القانون رقم 154 الخاص بالمحال العامة فى مادته رقم 19 بأن يجوز التنازل عن ترخيص المحال العامة لمن تتوافر فيه الاشتراطات العامة والخاصة التي يتطلبها القانون في المتنازل له وذلك بموجب طلب يقدم للمركز المختص خلال شهر من تاريخ التنازل على أن يرفق به عقد التنازل مصدقا على توقيعات الطرفين بأحد مكاتب التوثيق ، على أن يبت المركز في هذا الطلب خلال شهر من تاريخ تقديمه ، وإلا اعتبر الطلب مقبولاً
 
ويتم سداد رسم تنازل لا يجاوز عشرة آلاف جنيه ، وتحدد فئاته بقرار من اللجنة .
 
ويظل المرخص له مسئولاً عن تنفيذ أحكام هذا القانون إلى أن تتم الموافقة على التنازل .
 
ونصت المادة 20 من القانون أنه في حالة وفاة المرخص له بتشغيل المحل يجب على الورثة إخطار المركز المختص خلال شهر من تاريخ صدور إعلام الوراثة بأسمائهم وباسم من ينوب عنهم ، ويكون هذا النائب مسئولا عن تنفيذ أحكام هذا القانون والقرارات المنفذة له ، وعليهم اتخاذ الإجراءات اللازمة لنقل ترخيص المحل إليهم خلال ستة أشهر من التاريخ السابق.
 
 

الأكثر قراءة



print