الخميس، 09 فبراير 2023 05:40 ص

فوز45 مرشحا بقائمة "حب مصر" بقطاع القاهرة وجنوب ووسط الدلتا.. و15 بقائمة شرق الدلتا.. ويوسف وغطاس ومصيلحى وعثمان والسويدى وخميس ومرشحين بسيناء

أول 69 نائبا بالمرحلة الثانية

أول 69 نائبا بالمرحلة الثانية أول 68 نائبا بالمرحلة الثانية
الثلاثاء، 24 نوفمبر 2015 05:07 م
كتب إبراهيم سالم
بعد نهاية فرز الأصوات باللجان الفرعية والعامة بالمحافظات، وإعلان المؤشرات الاولية ، أكدت النتائج أن هناك 68 نجحوا بالفعل فى انتزاع لقب " ئائب" منهم 45 نائبا بقائمة "فى حب مصر " فى قطاع القاهرة وجنوب ووسط الدلتا، و15 نائبا آخرين بذات القائمة بقطاع شرق الدلتا، إلى جانب نجاح 9 من الرموز فى حسم المقاعد الفردية من الجولة الأولى وهم (الدكتور على المصيلحى فى دائرة ابوكبير، وخالد يوسف فى دائرة كفر شكر، وطلعت السويدى فى دائرة ديرب نجم، ومحمود خميس فى دائرة بلبيس، ومحمود عثمان فى الإسماعيلية، وسمير غطاس فى مدينة نصر، وإبراهيم أبو شعيرة فى الشيخ زويد، وجازى سعد فى دائرة وسط سيناء، والإعلامى أحمد بدوى بدائرة طوخ فى القليوبية)

45 مرشحا بقطاع القاهرة وجنوب ووسط الدلتا


وقد استطاعت قائمة "فى حب مصر" فى الحصول على مقاعد قطاع القاهرة وجنوب ووسط الدلتا، فى منافسة شرسة مع القوائم الأخرى فى القطاع، وشملت قائمة حب مصر بالقطاع 45 مرشحا من 6 محافظات بالقطاع، حيث ضمت من 15 مرشحا من محافظة القاهرة، هم: (اللواء سامح سيف اليزل المنسق العام للقائمة، ومارجريت عازر، ومحمد وهب الله، وهبة هجرس، وشادية خضير الجمل، وطارق الخولى، وطاهر أبو زيد، وكمال عامر، وأسامة هيكل، وعلاء الدين عبد المنعم، ونادية هنرى، وسيافيا نبيل لويس، وأحمد سعيد، وأكمل قرطام، وسامية كمال رفلة.

وشملت من محافظة القليوبية 7 مرشحين بالقائمة، هم: (هانى نجيب فوزى، وسولاف حسين درويش، ومحمود بدر، ورشاد عبد الحميد شكرى، وفايزة محمود عبد الحافظ، ومحمد زكريا محى الدين، ومحمد محمد سليم).

وضمت القائمة 7 مقاعد من محافظة الدقهلية، هم: (أمانى عزيز، وجواهر سعد الشربينى، ومعتز عبد الكريم، والسيد حسن موسى، ومصطفى عبد العزيز الجندى، وماجدة نصر أحمد، ومحمد مصطفى السلاب) .

وضمت من محافظة المنوفية خمس مقاعد، هم: (سماح سعد جبرائيل، ومحمد خالد الحشاش، وأميرة إبراهيم رفعت، وسامر التلاوى، وداليا فؤاد يوسف).

كما ضمت القائمة 7 مرشحين من محافظة الغربية، هم: (ميرفت اليكسان مطر، وهالة صبحى، وعزت فهيم المحلاوى، وسامح فتحى إسماعيل، وليلى أحمد أبو إسماعيل، وعبد الهادى أحمد عبد الهادى، ورشا عبد الفتاح).
وشملت 4 مقاعد لمحافظة كفر الشيخ، هم: (منى عبد العاطى عبد الكريم، و مها شعبان أبو سالم، وعبد الحميد بدوى دمرداش، وهالة فوزى أبو السعد).

أحمد سعيد copy

أحمد سعيد



أسامه هيكل copy

أسامة هيكل



أكمل أحمد رشدى قرطام copy

أكمل قرطام



السيد حسن موسى copy

السيد حسن موسى



أمانى عزيز copy

أمانى عزيز



أميرة إبراهيم أحمد رفعت copy

أميرة إبراهيم أحمد رفعت



جواهر سعد الشربينى فضل copy

جواهر سعد الشربينى فضل



داليا فؤاد يوسف copy

داليا فؤاد يوسف



رشا عبد الفتاح copy

رشا عبد الفتاح



رشاد عبد الحميد شكرى محمد copy

رشاد عبد الحميد شكرى محمد



سامح سيف اليزل copy

سامح سيف اليزل



سامح فتحى اسماعيل حبيب copy

سامح فتحى اسماعيل حبيب



سامر التلاوى copy

سامر التلاوى



ساميه كمال رفله ( سوزي رفله ) copy

ساميه كمال رفله ( سوزي رفله )



سماح سعد جبرائيل copy

سماح سعد جبرائيل



سولاف حسين مصطفى درويش copy

سولاف حسين مصطفى درويش



سيلفيا نبيل لويس سيدهم copy

سيلفيا نبيل لويس سيدهم



شادية خضير الجمل copy

شادية خضير الجمل



طارق محمد فؤاد سعيد الخولى copy

طارق محمد فؤاد سعيد الخولى



طاهر أبو زيد copy

طاهر أبو زيد



عبد الحميد بدوى دمرداش copy

عبد الحميد بدوى دمرداش



عبد الهادى أحمد عبد الهادى القصبى copy

عبد الهادى أحمد عبد الهادى القصبى



عزت فهيم المحلاوى copy

عزت فهيم المحلاوى



علاء الدين عبد المنعم عبد العال copy

علاء الدين عبد المنعم عبد العال



فايزة محمود عبد الحافظ copy

فايزة محمود عبد الحافظ



كمال عامر copy

كمال عامر



ليلى أحمد أبو إسماعيل copy

ليلى أحمد أبو إسماعيل



ماجدة نصر أحمد copy

ماجدة نصر أحمد



مارجريت عازر copy

مارجريت عازر



محمد خالد الحشاش copy

محمد خالد الحشاش



محمد زكريا محي الدين copy

محمد زكريا محي الدين



محمد محمد سليم copy

محمد محمد سليم



محمد مصطفي السلاب copy

محمد مصطفي السلاب



محمد وهب الله copy

محمد وهب الله



محمود إسماعيل منصور بدر copy

محمود إسماعيل منصور بدر



مصطفى عبد العزيز أحمد الجندى copy

مصطفى عبد العزيز أحمد الجندى



معتز السعيد عبد الكريم copy

معتز السعيد عبد الكريم



منى عبد العاطى عبد الكريم copy

منى عبد العاطى عبد الكريم



مها شعبان حسن أبو سالم copy

مها شعبان حسن أبو سالم



ميرفت إليكسان مطر copy

ميرفت إليكسان مطر



نادية هنرى copy

نادية هنرى



هالة صبحى مستكلى copy

هالة صبحى مستكلى



هالة فوزى أبو السعد copy

هالة فوزى أبو السعد



هانى نجيب فوزى copy

هانى نجيب فوزى



هبه هجرس أحمد هجرس copy

هبه هجرس أحمد هجرس



15 نائبا بقطاع بشرق الدلتا


كما حصلت قائمة "فى حب مصر" على 15 مقاعدا فى قطاع شرق الدلتا، والذى شمل سبع محافظات جاء تمثيلها كالتالى:
محافظة شمال سيناء: التى تم تمثيلها جاءت المحافظة بمقعد واحد لها بالقائمة وهو سلامة سالم الدواغرة، كما تم تمثيل محافظة جنوب سيناء بمقعد واحد كان لـ"سارة صالح عبد المطلب"، كما تم تمثيل محافظة الشرقية بـ7 مقاعد هم (فائقة فهيم إبراهيم، وزينب على سالم، وعمر عبد العزيز مصيلحى، ووجيه حسن أباظة، ومحمد على يوسف، ومحمد زكى السويدى، ومحمد مجدى مرشد)، وتمثيل محافظة دمياط بمقعدين هم (ايفيلين متى بطرس، ومحمد أحمد الزينى)، وتمثيل محافظة بور سعيد بمقعد وحيد كان من نصيب (سعاد عبد الفتاح المصرى)، وتمثيل محافظة الإسماعيلية بمقعدين لها بالقائمة وهم: أمل رزق الله ميخائيل، وسامى هاشم)، وحازت محافظة السويس على مقعد واحد، كان لـ النائبة (نانسى سمير أحمد نصير) .

أمل رزق الله ميخائيل copy

أمل رزق الله ميخائيل



إيفيلين متى بطرس زخارى copy

إيفيلين متى بطرس زخارى



زينب على سالم copy

زينب على سالم



سارة صالح عبد المطلب copy

سارة صالح عبد المطلب



سامى هاشم copy

سامى هاشم



سعاد محمد عبد الفتاح المصري copy

سعاد محمد عبد الفتاح المصري



سلامة سالم سالمان الدواغرة copy

سلامة سالم سالمان الدواغرة



عمر عبد العزيز مصيلحى يوسف copy

عمر عبد العزيز مصيلحى يوسف



فائقة فهيم ابراهيم copy

فائقة فهيم ابراهيم



محمد احمد الزيني copy

محمد احمد الزيني



محمد ذكى السويدي copy

محمد ذكى السويدي



محمد على يوسف copy

محمد على يوسف



محمد مجدى مرشد copy

محمد مجدى مرشد



نانسي سمير احمد نصير copy

نانسي سمير احمد نصير



وجيه حسين أباظة copy

وجيه حسين أباظة



أبطال الفردى


وعلى الرغم من الصراع الرهيب الذى شهدته المقاعد الفردية فى كل دوائر المرحلة الثانية، إلا أن 8 من المرشحين نجحوا فى حسم مقاعدهم من الجولة الأولى وهم: (الدكتور على المصيلحى فى دائرة أبو كبير، وخالد يوسف فى دائرة كفر شكر، وطلعت السويدى فى دائرة ديرب نجم، ومحمود خميس فى دائرة بلبيس، ومحمود عثمان فى الإسماعيلية، وسمير غطاس فى مدينة نصر، وإبراهيم أبو شعيرة فى الشيخ زويد، وجازى سعد فى دائرة وسط سيناء)





print